< >

Завершился турнир по теннису

Вести Воронеж 1218
Завершился турнир по теннису

В течение трех месяцев на кортах спортивной школы ╧1 проходил турнир по теннису. В соревнованиях принимали участие не только воспитанники этого учебного заведения, но и спортсмены из других школ города.

Большой теннис - игра политиков и элиты, но не в Воронеже. Здесь проводятся соревнования среди совсем молодых спортсменов, которые только начинают путь к вершинам Уимблдонского турнира. Областные и городские соревнования - это максимум, на что может рассчитывать Воронеж в наши дни. Серия еженедельных соревнований стала первой ласточкой в возрождении этого вида спорта именно в столице Черноземья.

Школа имеет хороший тренерский коллектив, к нему добавились еще четыре специалиста. Планируется массовый набор детей, а как известно это ведет к привлечению большего числа талантливых ребят. Турнир собрал не так много юных теннисистов. Однако борьба на кортах шла упорная.

Переходящий кубок достался Данилу Пашкову. Второе место занял Евгений Тимофеев, бронзовая награда у Никиты Квалдыкова. Руководство школы планирует на следующий год включить турнир во всероссийские соревнования, а это заметно повысит мастерство и престиж воронежских воспитанников.

Читайте также