< >

​11 воронежцев, отведав шаурмы, попали в инфекционную больницу

Вести Воронеж 4497

11 человек оказались в инфекционной больнице Воронежа, отведав шаурмы на рынке. И это только те отравившиеся, кто попал в медицинское учреждение, на самом деле их может быть больше.

Все пострадавшие отведали фастфуда в киоске в Северном микрорайоне – врачи поставили им диагноз сальмонеллёз.

Первый пострадавший поступил в больницу 11 июня. Ещё двое на следующий день. Вспышка отравления случилась ещё 13 числа, но известно об этом стало только сейчас.

Симптомы у всех одинаковые: высокая температура, рвота и жидкий стул. Всего в больницу поступило 11 человек, самому молодому 15 лет, самому старшему 59. Сейчас состояние у всех удовлетворительное. Диагноз медиков – сальмонеллёз.

Среди пострадавших есть целая семья. Муж с женой, и их сын с супругой. Перекусили опасным фастфудом, говорят, недалеко от Невского рынка. На вкус ничего необычного не заметили. Владимир Котов рассказывает, после шаурмы начал болеть живот, почувствовал слабость. Скорую вызвал после того, как не помог активированный уголь. Кстати, для этого больного шаурма оказалась гастрономическим экспериментом – раньше он никогда её не ел.

Роспотребнадзор уже начал проверку, результаты обещают через неделю. По последней информации, двое отравившихся уже выписаны и отправились домой.

Киоск, где продавали «шаурму с сальмонеллёзом», сейчас закрыт. По словам местных торговцев, проработали предприниматели совсем недолго – около месяца. Сами регулярно питались этим продуктом, говорят, сытно, вкусно и недорого.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также