< >

​Адвокат Алексей Климов, обвиняемый по громкому уголовному делу, вновь взят под стражу

Вести Воронеж 5918
​Адвокат Алексей Климов, обвиняемый по громкому уголовному делу, вновь взят под стражу

Ленинский районный суд поддержал ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения скандальному адвокату Алексею Климову. Подозреваемый в совершении преступлений по статьям «Организация занятия проституцией» и «Создание или участие в преступном сообществе» вновь арестован.

Следственное управление СК РФ по Воронежской области продолжает расследование уголовного дела по обвинению адвоката Алексея Климова, бывших сотрудников правоохранительных органов Виктора Вострикова и Романа Корнева, а также их сообщника Александра Болдырева. Расследование вызвало широкий общественный резонанс.

В прокуратуре сообщили, что «по версии следствия, примерно с конца 2007 года Климов создал преступное сообщество для организации занятия проституцией, а также содержания притонов и систематического предоставления помещений для этих целей с применением насилия и угрозой его применения. Преступное сообщество действовало под его единым руководством для получения прямой финансовой выгоды».

Обвиняемые по решению суда находились под стражей. Когда срок содержания под стражей арестованных истекал, следствие обратилось в суд с ходатайствами о его продлении. Однако, Ленинский районный суд Воронежа отказал в удовлетворении ходатайств, освободив обвиняемых. Климову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Представитель прокуратуры области поддержал в суде ходатайство следствия об изменении меры пресечения обвиняемому Климову с подписки о невыезде на заключение под стражу, поскольку в ходе следственно-оперативных мероприятий были получены данные о том, что он, находясь на свободе, оказывает активное давление на свидетелей и других фигурантов уголовного дела. Следствие расценивает данный факт как нарушение избранной меры пресечения.

Ленинский районный суд изменил обвиняемому Климову меру пресечения на заключение под стражу сроком на 1 месяц 16 суток с даты задержания, то есть до 02 августа 2016 года.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также