< >

Аннинские школьники очистят от мусора берег Битюга

Вести Воронеж 2458

В Аннинском районе школьники решили очистить от мусора берег Битюга, иначе весь хлам весной вместе с паводком попадет в реку. На субботник отправились 70 ребят. Работы у них достаточно – живописные места очень любят отдыхающие, после которых в кустах остаются горы отходов. За несколько минут в злачных местах собирают несколько мешков мусора.

Александр Косинков, ученик Бродовской школы: «Мне кажется, это совершенно неправильно оставлять так мусор, потому что убрать за собой место, не разбивать бутылки, не бросать фантики, это достаточно просто. Надо об этом задумываться почаще, открыл мешок, положил туда что-то, взял с собой, увёз, выбросил».

В эти дни к берегам рек в Аннинском районе также выйдут работники различных предприятий и организаций. Акция «Чистый берег» длится весь октябрь. Нужно очистить не только берег Битюга, но и других рек: Токай, Курлак, Тойда, Анна и Березовка. Группа, которая соберёт мусора больше всех, получит подарок от главного эколога района.

Виктор Ситников, старший инспектор по охране окружающей среды: «Прежде всего, это памятник природы регионального значения: река Битюг, река Токай. На территории нашего района протяжённость Битюга 57 километров, общая протяжённость Битюга 379 километров до впадения в Дон».

Теги:

Аннинский

Читайте также