< >

​Автолюбитель, скрывший госномер Георгиевской лентой, заплатит 5000 рублей

Вести Воронеж 4567
​Автолюбитель, скрывший госномер Георгиевской лентой, заплатит 5000 рублей

Владелец дорогой иномарки, который решил уйти от ответственности за нарушения правил при помощи сокрытия номеров, будет оштрафован на 5000 рублей.

Такой вердикт вынесен по итогам рассмотрения воронежскими Госавтоинспекторами снимков блогера Ольги Гесс. Наказание решивший всех обхитрить автолюбитель понесёт в соответствии со статьёй 12.2 часть 2 КоАП РФ. Она предусматривает лишение прав на срок до 3 месяцев или штраф 5000 рублей за умышленное сокрытие номерного знака автомашины.

Этическая сторона данного поступка останется на совести самого водителя. И дело тут не только в том, что он «шутит» с законом. Маскировка одной цифры, обозначающей регион регистрации транспортного средства, была произведена с помощью Георгиевской ленточки, которая, как известно, является символом Победы в Великой Отечественной Войне. В преддверии празднования Дня Победы такой поступок выглядит весьма провокационно. Почему был выбран именно такой материал, остаётся только гадать.

Как, впрочем, и над тем, зачем человеку, который может себе позволить покупку дорогого автомобиля (Volkswagen Touareg стоит около 2,5 миллионов рулей), мелочиться сокрытием номеров от камер видеонаблюдения?

Личность хитреца пока установить не удалось, хотя всем понятно, что номера «А019АА 36» – не простые и могут принадлежать известному в Воронеже лицу.

ФОТО: Воронежцев возмутил поступок автомобилиста, закрывшего номер Георгиевской ленточкой

Читайте также