< >

ВИДЕО: Воронежский суд огласил приговор Эдуарду Ельшину

Вести Воронеж 7002

Фото: Вести Воронеж

12 лет в колонии строгого режима – такое наказание суд назначил для Эдуарда Ельшина, признанного виновным в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева.

Напомним, трагедия произошла в ноябре 2014 года, конфликт молодых людей в кафе на Проспекте Революции закончился смертью одного из них. Дмитрий Кривошеев в ходе драки получил 6 ножевых ранений в область груди и живота, после которых скончался на месте. Драку зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Следствие и суд по делу продолжались 1,5 года, в январе 2015 Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест. На одном из последних судебных заседаний обвиняемый заявил, что не помнит, как наносил удары.

Однако медицинская экспертиза подтвердила, что на момент совершения преступления Ельшин не находился в состоянии аффекта, был психически вменяем и до этого нарушениями памяти не страдал.

Ельшина взяли под стражу сразу после объявления приговора. Полтора года, в течение которых шли следствие и суд, засчитываются Ельшину в срок будущего наказания.

Юлия Кириченко, адвокат супруги Дмитрия Кривошеева:

«Со стороны подсудимого и членов его семьи поступали предложения об оказании материальной помощи потерпевшим, однако потерпевшие изначально не были намерены предъявлять гражданский иск, и какой-либо помощи не получали и не намерены получать в дальнейшем. На конкретном заседании озвучивались предложения по дарению квартиры».

Людмила Суворова, представитель защиты Эдуарда Ельшина:

«Защита будет обжаловать приговор, так как считает – не все обстоятельства преступления учтены, и данные о личности».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram,Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также