< >

Благодаря "Пятерочке" в Музее-диораме появилась мультимедийная установка

Вести Воронеж 773
Благодаря "Пятерочке" в Музее-диораме появилась мультимедийная установка

Документальные фильмы и уникальные архивные материалы о войне теперь смогут показывать в Музее-диораме. Там появилась мультимедийная установка. К 9 Мая её приобрели на деньги, собранные торговой сетью "Пятерочка" в рамках акции "Чтобы помнили". Почти месяц все покупатели, приобретая продукты с пометкой "Акция", помогали парку Патриотов и Музею-диораме. Основная часть средств пошла на благоустройство центральной аллеи парка. Там установили лавочки и урны. Акция проводится не впервые. В прошлом году собранные деньги были перечислены Музею-диораме на установку боевого вертолета МИ-8.

Александр Новик, директор Музея-диорамы: "Есть возможность показывать фрагменты документальных фильмов. Есть возможность показывать фотографии, переснятые архивные материалы. И возможности этой мультимедийной установки будут использоваться в проведении всех наших мероприятий, которые проводятся в нашем Музее-диораме ежемесячно".

Ирена Лунева, управляющая сбытовой сетью "Пятерочка" в г. Воронеж: "Хочу поблагодарить наших покупателей, потому что активность была на столько велика, что мы даже не ожидали этого. И безусловно, наших поставщиков. Эта акция и все эти работы делаются для того, чтобы наши дети в последствии помнили, что это было, как это было".

Читайте также