< >

Жители пяти районов области теперь смотрят «Вести-Воронеж» в цифровом формате

Вести Воронеж 6043

Жители пяти районов области теперь смотрят «Вести-Воронеж» и другие наши программы в высоком качестве. Региональные врезки «Радио России», а также телеканалов «России» и «России 24» в Аннинском, Терновском, Панинском, Эртильском районах теперь транслируют в цифровом формате. Ну а первым видеокартинку в цифре увидел Борисоглебск.

Воронежский передающий центр приступил к заключительным работам по переходу на новую технологию передачи – там монтируют и настраивают специальное оборудование. С его помощью и происходит передача сигнала от нашей телестудии до спутника, а уже потом по районам Воронежской области.

Получать более качественную картинку районы области начнут поэтапно, жители Воронежа, скорее всего, уже к концу этой недели. В ОРТПЦ все работы планируют закончить до 1 июля.

Александр Хижко, заместитель директора воронежского ОРТПЦ:

«Качество картинки сравнимо со спутниковым телевидением. Оно чистое, без повторов, без шумов. Так называемых, всяких штрихов. Видеошумы – это шумы в виде штрихов по экрану, это пелена, туман и так далее. Этого всего на цифровом невозможно. Там сигнал либо есть, либо его нет. Если он есть, он чистый, красивый, хороший».

ПО ТЕМЕ:

В Борисоглебск пришло цифровое качество телекартинки

Перебои с телевещанием в Воронежской области продолжатся до 21 июля

Переход на цифру: Придётся ли воронежцам выбрасывать старый телевизор?



Читайте также