< >

Бывшему главному архитектору Воронежа продлили домашний арест до 21 июля

Вести Воронеж 3101

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста Антону Шевелёву, бывшему главному архитектору Воронежа. Чиновники продлили меру пресечения на два месяца, по 21 июля, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в суде.

Следователи СУ СКР по региону расследуют коррупционное уголовное дело Антона Шевелёва, в котором сейчас четыре эпизода. По версии следствия, Антон Шевелёв с начала 2016 по январь 2017 года получал деньги от директора «воронежской организации». Деньги чиновнику перечисляли поэтапно – наличными и банковскую карту. В общей сложности бизнесмены в несколько этапов передали Шевелёву 500 тыс. рублей за «совершение действий в интересах коммерческого предприятия».

Более подробно обстоятельства дела озвучил «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на собственные источники сообщил. В деле фигурирует ООО «ПСК "КРОиС"». Антон Шевелёв якобы получил деньги от директора фирмы Руслана Куцева за согласование проекта многоэтажки на набережной Массалитинова в Воронеже. По данным издания, строить дом намеревалось ООО «Шельф», наполовину принадлежащее владельцу компьютерной фирмы «РЕТ», депутату облдумы Владимиру Колыхалину.

Четвертым эпизодом в деле бывшего главного архитектора стала взятка на сумму более 1 млн рублей. Речь идет о согласовании проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января. Дело возбуждено по материалам ФСБ.

Антон Шевелёв сотрудничает со следствием, поэтому следователи с самого начала не просили о его помещении в СИЗО. Дело Антона Шевелёва возбуждено по самой тяжкой коррупционной статье Уголовного кодекса. Статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере взятки.

Оксана Грибкова

Экс-руководителю управления главного архитектора Воронежа продлили домашний арест ещё на месяц

Против бывшего главного архитектора Воронежа возбудили уже четвёртое уголовное дело

СК предъявил официальное обвинение бывшему главному архитектору Воронежа


Читайте также