< >

Частная компания поможет Воронежской области благоустроить 6 районов

Вести Воронеж 2417

На развитие социальной инфраструктуры в шести районах области пойдут дополнительные 22 миллиона рублей. Эти деньги выделит группа компаний «Агротех-Гарант». Соглашение сегодня в областном Правительстве подписали губернатор Алексей Гордеев и председатель совета директоров компании.

Речь идёт о плане мероприятий на два года в Аннинском, Грибановском, Рамонском. Терновском, Таловском и Эртильском районе.

Там планируют отремонтировать дороги, школу, детский сад и построить фельдшерско-акушерский пункт. В частности, в селе Верхняя Тойда Аннинского района завершат водопровод. Там местные жители сами и за свои деньги спроектировали его план.

Всего на эти и другие цели потратят не менее 43 миллионов рублей – компания и областной бюджет примерно поровну. Подобное соглашение о частно-государственном партнерстве в нашем регионе подписывают уже в третий раз.

Александр Евсеев, председатель совета директоров группы компаний «Агротех-Гарант»:

«Сегодняшнее событие – безусловно, знаковое. И для компании, и, я полагаю, для Воронежской области, в том числе. Программа рассчитана на два года – 2016 и 2017 годы. Я думаю, это только начало, и в последующем она получит своё продолжение».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Я хотел поблагодарить за этот подход и пожелать, чтобы у нас многие сельхозпроизводители, включая и фермерские хозяйства, участвовали в социальных проектах, понимая, что там, в месте, люди и работают, и живут. И, помогая со стороны государства сельскому хозяйству, мы надеемся, что аграрный бизнес будет солидарен с решением тех или иных социальных задач».

Читайте также