< >

Дети-сироты побывали в цирке на представлении дрессировщиков Багдасаровых

Вести Воронеж 1615
Дети-сироты побывали в цирке на представлении дрессировщиков Багдасаровых

К новому учебному году воронежская городская служба недвижимости приготовила подарок всем воспитанникам школы-интерната ╧1 для детей-сирот. Ребята побывали в цирке на прощальном представлении дрессировщиков Багдасаровых.

Последний день каникул могли скрасить только клоуны. Сразу три веселых человечка встречали малышей у входа в цирк. И поначалу хмурые мордашки, расцвели улыбками. А тут еще один сюрприз, помимо входного билета весь личный состав интерната получил по мороженому. Для первоклассника Сережи Батракова поход в цирк - событие очень важное. Он тоже собирается стать артистом.

Сережа Батраков, воспитанник школы-интерната ╧ 1 для детей-сирот: " Люблю выступать - ну там песни пою, стихотворения рассказываю - поздравляю всех".

Ходить в цирк всем составом интернату удается нечасто. Самый дешевый билет стоит 50 рублей, а их нужно 240. Такую сумму школе - интернату самостоятельно не осилить.

Ольга Барбашина, заместитель директора Школы - интерната ╧ 1 по воспитательной работе: "Рассчитывать на поддержку государства в этих условиях - невозможно. В течение 10 лет мы не получали денег кроме как на питание и на зарплату. Все остальное за счет спонсоров. Слава богу, что есть люди, которые помогают и понимают эти проблемы".

Сергей Ермаков, Генеральный директор Воронежской Городской Службы недвижимости: "Приближается годовщина нашей фирмы "Воронежская городская Служба Недвижимости", и мы решили не на словах, а на деле организовать детям праздник".

Праздник праздником, но сегодня в школу. Городская служба недвижимости оплатила ребятам канцелярские товары на весь учебный год. Теперь с ручками, тетрадями и книгами проблем нет - дело за пятерками.

Теги:

Цирк

Читайте также