< >

Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок

Сложная ситуация на трассах сохранится до 21 марта.

Вести Воронеж 5590
Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок

Дорожники порекомендовали воронежским автомобилистам отказаться от поездок в ближайшие сутки. Если это сделать невозможно, то следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, предупредила пресс-служба «Чернозёмуправтодора», обслуживающего трассы региона.

Дорожники со ссылкой на гидрометцентр сообщают, что сложная ситуация на трассах сохранится до 21 марта – в течение суток в области ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха – от -4 до -10 градусов мороза. Ранее МЧС предупреждало о непогоде.

– Проезд на федеральной сети дорог этих областей в настоящее время обеспечен в полном объеме. В круглосуточном режиме на трассах дежурит 98 единиц техники в Воронежской области. В случае необходимости количество техники будет увеличено. Диспетчерская служба через систему метео- и видеонаблюдения в режиме онлайн получает информацию о состоянии проезда и координирует действия дорожных служб, – отчитались дорожники.

При ЧП можно звонить по круглосуточному телефону диспетчерской службы «Чернозёмуправтодора» +7 (473) 280 16 10, +7 980 343 59 40, или в службу спасения 112.

Екатерина Трещикова

Читайте также