< >

Эдуард Ельшин даёт показания по убийству и остаётся в СИЗО на 2 месяца

Вести Воронеж 2741
Эдуард Ельшин даёт показания по убийству и остаётся в СИЗО на 2 месяца

Предполагаемый убийца Дмитрия Кривошеева останется в СИЗО до 16 января - такое решение принял центральный суд Воронежа. По словам адвоката, задержанный сам попросил судью заключить его под стражу. Трагедия произошла в субботу возле одного из кафе. После ссоры внутри заведения, мужчины стали выяснять отношения на улице - в ход пошёл перочинный нож. Дмитрий после ранения скончался на месте. Предполагаемого преступника оперативники обнаружили на даче в Масловке. Сопротивления при задержании он не оказал. Позже - во всем признался. Как нам рассказал адвокат, Эдуард не собирался скрываться и сам был готов прийти с повинной, как только узнал о том, что Дмитрий мёртв. Правда, подробности того, что случилось в тот вечер пояснить суду не смог. Адвокат Максим Баев рассказал, что заключенный находится в шоковом состоянии. Сторона защиты уверена - подозреваемый просто потерял контроль над собой, и умысла в его действиях не было. Санкция статьи предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы. Обвинение ему предъявят в понедельник.

Виктор Настаушев, заместитель прокурора Центрального района г. Воронежа: "Преступление характеризуется особой общественной опасностью. Суд учел, что Ельшин может скрыться от предварительного следствия суда и вновь совершать преступления".

Максим Баев, адвокат задержанного: "Он действительно переживает случившееся, настаивает на том, что никого убивать не хотел, никого не дожидался, находился там по своим делам - девушку ожидал. Инициатива последующего конфликта была исключительно со стороны потерпевшего. Его фактически трясет. Он единственное, что смог сказать - не знаю, как такое со мной могло произойти, прошу меня закрыть, прошу меня расстрелять, говорит. Как мне со всем этим жить дальше, я не знаю".

Читайте также