< >

​ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО: В Воронеже ищут водителя, который сбил пешеходов и уехал с места ДТП

Вести Воронеж 6236

Появились новые подробности о происшествии с участием автомобилиста, который сбил двух женщин на зебре, убрал их с дороги и скрылся. Видео с моментом ДТП корреспондентам «Вести-Воронеж» предоставили родственники одной из пострадавших.

Напомним, что инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 9 октября, около 20:00 на бульваре Победы возле гипермаркета «Линия» в Северном микрорайоне.

Личность виновника ДТП правоохранители пока не установили. Ведутся его поиски. Благодаря видеозаписи, представленной очевидцем, удалось узнать, что пешеходов сбил автомобиль «Hyundai Solaris».

На ролике видно, как несколько рядов машин дожидаются, когда загорится разрешающий сигнал светофора, дорогу пересекают пешеходы. В это время к переходу подъезжает серебристая иномарка. Резко рванув вперёд, автомобиль попытался проскочить между стоявшим автобусом и идущими людьми. В результате на асфальте оказалась пожилая женщина. Вторая жертва наезда, девушка, о которой говорят свидетели, осталась за кадром.

На днях дочь пострадавшей пенсионерки Маргарита Черенкова у себя на странице в социальной сети обратилась к горожанам с просьбой о помощи в розыске лихача.

Сейчас её мать находится в больнице. В результате ДТП женщина получила перелом берцовой кости, в коленном суставе начала скапливаться жидкость. Женщине предстоит буквально учиться ходить заново. Виновный в этом должен понести заслуженное наказание.

Со слов пострадавшей горожанки, на вид водителю около 40 лет, у него тёмные короткие волосы и смуглая кожа. Других черт от шока она запомнить оказалась не в силах, рассказала нашим корреспондентам Маргарита.

Девушка просит связаться с ней свидетелей инцидента, а также вторую жертву автохама. Пока на её обращение откликнулся автомобилист, предоставивший видеозапись с моментом аварии.

Если найдутся другие очевидцы, тот же водитель маршрутного автобуса № 15, на глазах которого всё произошло, то дело может разрешиться гораздо быстрее.

Связаться с дочерью пострадавшей женщины можно здесь. Также Вы можете позвонить в ГИБДД по номеру 269 – 60 – 36.

ПО ТЕМЕ: ФОТО: В Воронеже ищут водителя, который сбил двух женщин на зебре и скрылся


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также