< >

"Энергия" встретилась с футбольным клубом из Белгорода

Вести Воронеж 915
"Энергия" встретилась с футбольным клубом из Белгорода

Лидерство в турнирной таблице, но это - пока. "Энергия" провела на две, а с учетом встречи с белгородцами, на три игры больше, чем главный конкурент - "Искра" из Санкт-Петербурга. Так что, в случае успеха последней, воронежскую команду с первого места могут и потеснить. И потому дома никак нельзя терять драгоценные очки. Тем не менее, по началу, игра у спортсменок не клеилась, хотя главный тренер воронежской команды руководила действиями футболисток прямо с поля - Надежда Босикова вышла на матч в основном составе.

Надежда Босикова, главный тренер и игрок ЖФК "Энергия": "Я уже поняла в первом тайме, что надо еще и думать, кого заменить, кто, как играет, чтобы наладить игру. Со стороны, наверное, виднее. Так сама играла, отдавалась, а тут еще смотри, кого заменить, куда кого перестроить".

Во втором тайме в воронежской команде произошли изменения - на поле вышли Завадкина и Ардашева. А уже на 49 минуте хозяйки открыли счет со штрафного. Отличилась Надежда Босикова, мастерски отправившая мяч точно в сетку. После этого игра стала динамичнее, "Энергия" беспрерывно атаковала, но точности в реализации голевых моментов воронежским девушкам явно не хватало. И только под занавес встречи, на 90 минуте, счет удвоила Завадкина - 2:0 в пользу "Энергии". Следующий матч наша команда проведет уже 29 июля также на своем поле. Соперником будет дубль команды столичной "Чертаново".

Читайте также