< >

​«Факел» прилетел на игру во Владивосток в 5 утра, а уже в полдень вышел на поле

Вести Воронеж 2719
​«Факел» прилетел на игру во Владивосток в 5 утра, а уже в полдень вышел на поле

Футболисты воронежского «Факела» с приключениями добирались на очередную домашнюю игру во Владивосток. Из-за того, что самолёт из воронежского аэропорта в Москву был отменён, наша команда позже намеченного вылетела к месту игры из столицы. На краю России они оказались только в 5 утра – за 7 часов до матча с «Лучом-Энергия».

Несмотря на это, весь первый тайм именно воронежцы доминировали на поле в начале матча и могли забить уже на третьей минуте – Осипенко бил с близкого расстояния, но, можно сказать, попал во вратаря.

Потом футбол был, скорее равный, хотя хозяева выглядели посвежее.

Опаснейший момент возник у ворот гостей на 37 минуте матча, когда Багаев смог подстраховать защитников на дальней от своей номинальной позиции на поле точке – во вратарской накрыл удар игрока из Владивостока, который мог поражать ворота практически в упор..

К концу тайма «Факел», казалось, чуть подсел, несколько позиционных атак «Луча-Энергии» могли навести на мысль, что завод воронежцев на исходе. Но в последней пятиминутке первого тайма «огнеопасные» опять прибрали инициативу к рукам.

Любопытно, что на матче, который проходит в 9 тысячах километров от Воронежа присутствует 11 болельщиков «Факела». Некоторые из них летели во Владивосток тем же рейсом, что и команда.

Победа сегодня нужна, как воздух, так как терять очки в матчах с аутсайдерами в условиях тяжелейшей борьбы за стыковые матчи никак нельзя.

Сейчас идёт второй тайм...

«Факел» долго разгорался, но в итоге испепелил «Тюмень»

Читайте также