< >

Где сидят депутаты

Вести Воронеж 5710
Где сидят депутаты

Воронежская городская Дума 23 сентября провела первое заседание в новом составе. «Вести-Воронеж» решили выяснить, сидят ли депутаты в социальных сетях, и кто из них самый активный блоггер.

Александр Сысоев

Кто: первый проректор Воронежского государственного института физической культуры

Партия: «Единая Россия»

Социальные сети: «Одноклассники», «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «Одноклассники» - 201, «Facebook» - 533

Страница Александра Сысоева не очень активна в Одноклассниках. Из нее можно почерпнуть, что народный избранник знает, где брать правильные грибы – он интересуется фунготерапией, то есть лечением грибами. По крайне мере, думец состоит в одноименной группе. А вот в сети Facebook видны другие пристрастия Александра Сысоева – женщины и баскетбол.


Александр Головин

Кто: директор ООО «Рекламно-издательская фирма «Сальвэ!»

Партия: «Единая Россия»

Социальные сети: «Одноклассники», «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «Одноклассники» - 33, «Facebook» - 294

Страницу в Одноклассниках депутат все же завел, но последняя запись там – это поздравление с наступающим 2015 годом. В Facebook Александр Головин не только постит и комментирует некоторые резонансные события, но даже сам выступает в качестве «мобильного репортера».


Виктор Ковалев

Кто: директор по развитию ООО «Ресурс-контроль»

Партия: «Единая Россия»

Социальные сети: «Одноклассники», «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «Одноклассники» - 36, «Facebook» - 136

Страницы Виктора Ковалева в Одноклассниках и в Facebook похожи как близнецы. Очевидно, что создавались они исключительно для выборов и заполнены насущными городскими проблемами – от бродячих собак до луж во дворах. Темы народу, конечно, близкие, но ощущение, что Виктор Ковалёв к страницам отношения не имеет. Скорее всего, за него пишут помощники.

Артем Рымарь

Кто: депутат Совета народных депутатов Семилукского района Воронежской области, исполнительный директор, начальник юридического отдела ООО «Р.К.»

Партия: «Справедливая Россия»

Социальные сети: «Одноклассники», «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «Одноклассники» - 142, «Facebook» - 356

Артем Рымарь странички ведет сам, и это сразу заметно. В Одноклассниках и в Facebook близок к народу – лайкает все то, что среднестатистический пользователь соцсети обычно отмечает в ленте: помощь тяжело больным детям и коммунальный беспредел. Далее идут забавные зверушки, милые малыши и девушки, которые дурят мужиков при помощи макияжа. С чувством юмора у депутата все в порядке – анекдоты и смешные видео на страницах присутствуют.

Константин Ашифин

Кто: депутат Воронежской облдумы пятого созыва, заместитель гендиректора ООО «Росизвесть»

Партия: « КПРФ»

Социальные сети: «Одноклассники», «Facebook», «Instagram», «ВКонтакте»

Кол-во друзей и подписчиков: «Одноклассники» - 520, «Facebook» - 2242, «Instagram» - 591 , «ВКонтакте»- 711

Самый продвинутый из думцев в этом плане. Странички есть практически везде – в Одноклассниках, в Facebook, в Вконтакте,

и даже в Instagram Один из немногих, кто не скрывает свою семью и с удовольствием выкладывает фотоотчеты о совместных путешествиях и селфи с детьми и супругой.

Владимир Калинин

Кто: начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО «ВАСО»

Партия: КПРФ

Социальные сети: «ВКонтакте» , «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «ВКонтакте» - 412, «Facebook» - 485

У Владимира Калинина широкий круг деятельности: политик, тренер карате, председатель правления авиационно-технического спортивного клуба, член Союза десантников России и т.д.

Вообще в соцсетях депутат появляется редко, но метко. В своих публикациях он порицает чиновничий произвол и рассуждает о недостатках городской инфраструктуры. Во время минувших выборов Владимир активно вёл страницу в «Facebook». Там он сообщил о своём триумфе ещё до официального оглашения списка победителей.

Политик увлекается дайвингом и парашютным спортом, на странице «ВКонтакте» можно найти фотографии. Редкие публикации коммуниста разбавляют посты друзей с поздравлениями и приглашениями в игры-приложения.

Игорь Костырев

Кто: заместитель директора ООО «Галерея Чижова»

Партия: «Единая Россия»

Социальные сети: «ВКонтакте»

Кол-во друзей и подписчиков: 68

На просторах соцсети Игорь Костырев появился недавно. Среди подписок депутата: новостные, научно-популярные СМИ и страница Дмитрия Медведева.

Виртуальная стена политика увешана цитатами, метафоричными картинками и ссылками. Все материалы касаются социальной тематики, либо величия России.


Андрей Померанцев

Кто: доцент ВГАСУ

Партия: «КПРФ»

Социальные сети: «ВКонтакте», «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: «ВКонтакте» -116, «Facebook» - 1624

Депутат широко известен благодаря своим вокальным данным. В соцсетях политик активно выкладывает клипы с каверами известных песен.

На страницах больше видеоматериалов, чем текстов. Основная тематика публикаций: ностальгия по СССР, коммунистические идеалы в цитатах великих людей, критика в адрес существующей власти.


Александр Тюрин

Кто: Главный инженер ООО «Технологии XXI век»

Партия: «Единая Россия»

Социальные сети: «Facebook»

Кол-во друзей и подписчиков: 237

Среди публикаций много материалов, касающихся США и Украины.

Публикации с политическим подтекстом разбавляют посты вроде: видео с мужчиной, изображающим тюленя; цитаты с православных страниц; видео с сексуальной игрой в бильярд; фотоподборки и цитаты про межличностные отношения, и т.д.

Депутат не скрывает и музыкальные вкусы. В число любимых групп входят как русские поп- и рок певцы ( Ленинград, Кристина Орбакайте), так и зарубежные легенды (Gwen Stefani , Queen, Lady Gaga, Madonna).

Политик следит за новостями в сферах: общество, бизнес, экономика, наука. Александр подписан более чем на сотню новостных порталов и групп.

В состав новой городской думы входят тридцать пять депутатов. Всего десять политиков являются пользователями социальных сетей и ведут активную виртуальную жизнь. У остальных либо нет аккаунтов, либо они зарегистрированы не под своим именем.

Читайте так же о том, что интересует и чем делятся в социальных депутаты ОБЛАСТНОЙ Думы.

Читайте также