< >

Православное зодчество глазами воронежских художников – выставка открылась в музее Крамского

Выставка открылась в музее имени Крамского.

Вести Воронеж 2514

Познакомиться с архитектурой Воронежской области и других регионов можно не выезжая из города. В музее имени Крамского открылась выставка «Православное зодчество в творчестве воронежских художников».

Выставка проводится во второй раз, в этом году представлено более 40 работ не только профессионалов, но и любителей – студентов и преподавателей вузов. На холстах живопись в самых разных проявлениях – масло, акварель, пастель, а также работы в графических техниках и технике батик.

Каждый художник выбрал храм, который понравился ему больше других, ограничений не было, поэтому изображены не только воронежские, но и церкви других городов.

– Кто-то подошёл, задумался и решился взяться за кисть, за перо или карандаш – это тоже очень полезный вариант. А кто-то задумался над главной темой, которая вынесена в название этой выставки православное зодчество и обратился к истокам, первоосновам и задумался, и в нём тоже могут произойти какие-то изменения в духовной области, это тоже очень важный результат, – рассказал Евгений Барсуков, заведующий кафедрой дизайна ВГТУ.

Читайте также