< >

Из-за падения с крыш сосулек и снега спасатели попросили воронежцев проявлять осторожность

В выходные во время оттепели ожидается падение наледи и снега.

Вести Воронеж 3006
Из-за падения с крыш сосулек и снега спасатели попросили воронежцев проявлять осторожность

В городской службе спасения воронежцев в субботу, 3 февраля, предупредили о сходе снега и сосулек с крыш зданий. Ожидается оттепель с повышением температуры до + 3 градусов, поэтому нужно быть особенно осторожными на улице. Спасатели напомнили о мерах безопасности, о которых не стоит забывать, чтобы уберечь себя от травмы.

Увидев сосульки, висящие на крыше дома, надо обратиться в обслуживающую организацию. Кроме того, в мэрии и управах работает «горячая линия» по вопросам отопления, а также уборке снега и наледи. Если есть ограждение опасного места, не надо проходить через него. Если на тротуаре видны следы только что упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность места. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.

При этом синоптики и сотрудники МЧС предупредили воронежцев об ухудшении погоды на выходных. В регионе 4 февраля ожидается сильный дождь, усиление южного ветра до 21 м/с. Непогода не отступит и в понедельник, 5 февраля. Область накроют сильные осадки – дождь, переходящий в снег. В связи с этим ожидается и налипание снега. Днём местами в регионе будет метель, а также усиление южного ветра до 19 м/с.

Теги:

Сосульки

Читайте также