< >

Клумба года: В Бутурлиновке распустились 100 тысяч тюльпанов

Вести Воронеж 7777

В Бутурлиновке распустились те самые 100 тысяч тюльпанов. Работники коммунального хозяйства совместно с жителями высадили их минувшей осенью. Приурочили это событие к вековому юбилею Бутурлиновки.

Цветы распустились почти одновременно. Чтобы пестрой поляной могли любоваться не только бутурлиновцы, но и гости города, создать цветущую аллею решили прямо у автомобильной дороги Бутурлиновка-Калач.

Теперь тюльпаны – это обязательная декорация для фотографий горожан, а вечерами полюбоваться цветами приходят целыми семьями.

Посадочный материал для огромных клумб здесь собирали, что называется, всем миром. Закупить недостающий семенной материал помогли предприниматели. В итоге на «клумбу года», так окрестили её местные жители, из бюджета не потратили ни копейки.

Татьяна Шевцова, жительница Бутурлиновки:

«Ты въезжаешь в этот город, ты видишь, как он расцветает, действительно, всё играет красками, цветами. И, мне кажется, красный цвет вообще замечательно смотрится на фоне Бутурлиновки».

Яна Пронозина, студентка:

«Настроение просто повышается всё больше и больше. И поэтому я каждый день заряжаюсь энергией этих тюльпанов. Незабываемое чувство».

ПО ТЕМЕ: В Бутурлиновке весной расцветут 100 тысяч красных тюльпанов

Площадь высаженных в Воронеже клумб превысит размер трёх футбольных полей

Читайте также