< >

​Команда Воронежской области проиграла первый матч финала «Кожаного мяча»

Вести Воронеж 3362

В Рамони на стадионе «Юность» был дан старт финальному этапу Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Состязаться будут 13 команд из регионов центральной России. За первым днём соревнований с трибун наблюдали корреспонденты «Вести-Воронеж».

Первый день соревнований позволил юным футболистам и их наставникам хорошо присмотреться к своим соперникам и понять их слабые и сильные стороны. Команда Воронежской области «Кристалл», которая состоит из воспитанников СДЮШОР № 14, первый матч проиграла. «Тамбовские волки» оказались сильнее.

Пётр Ковалик, тренер сборной Воронежской области:

«Конечно, неприятно, в своём городе проигрывать, но Тамбов достаточно хорошая команда. Грамотная. Все правильно двигаются. Обученная команда. Мне очень понравилась. Вот сейчас Рязань непосредственно играет. Я специально слежу, завтра нам играть, тоже хорошая команда. Ничего лишнего не делают. Обученные ребята. Так что видно, тренерская работа там идёт с ребятами».

Всем игрокам – 12-13 лет. Не смотря на это, методы воздействия на ребят во время игры тренеры часто применяют те же, что и во взрослом футболе. И не мудрено – страсти на поле во время матча кипят не детские. Самый крупный счёт первого дня соревнований – 5:0. Рязань обыграла Иваново.

Роман Петрухин, игрок команды Рязанской области:

«Тренер сказал обязательно выиграть первую игру, а потом как пойдёт. Капитан команды должен заводить команду, но у меня не получилось, и он начал на меня орать, на команду на всю. Орёт на нас, мы начинаем злиться и каждый за каждого играем. Командой играем».

Рамонь была выбрана местом проведения соревнований не случайно. Такому выбору способствовала не только техническая оснащённость нового стадиона «Юность», но и уровень развития детско-юношеского спорта в регионе.

Владимир Кадурин, Руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области:

«Практически во всех, если говорить только о футболе, районах Воронежской области есть отделения футбола, есть отдельные детские спортивные школы, развивающие детско-юношеский футбол. Сегодня в детских спортивных школах, которые я выше назвал, занимается более 43 тысяч детей».

Соревнования продлятся до 22 июля. Пока определить 100%-х фаворитов нельзя. Недавно завершившийся чемпионат Европы по футболу, на примере сборной Португалии, доказал, что любая начальная неудача может обернуться успехом и поставит крест на всех прогнозах.

Иван Токарев, Андрей Нечаев, Виктор Щеглов


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также