< >

​Команде "Факел" вручили Кубок и поздравили с выходом в ФНЛ

Вести Воронеж 1752

Кубок победителя Первенства России футболистам "Факела" вручил губернатор. Алексей Гордеев поздравил спортсменов с досрочной победой в турнире, а так же с выходом в Футбольную национальную лигу. В этом сезоне воронежцы провели рекордную серию матчей без поражений – в 30 играх спортсмены одержали 25 побед и 5 ничьих. Ближайший соперник отстал от команды на 11 очков.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Вам спасибо и от тех, кто сегодня представляет власть, мы всегда незримо болеем за вас и помогаем. Но и от болельщиков Воронежа и области. И очень хочется пожелать, чтобы, перейдя в ФНЛ, вы бы играли достойно, красиво, результативно".

Лучшим бомбардиром "Факела" и всей зоны "Центр" стал нападающий Михаил Бирюков – он забил 17 мячей в ворота соперников. Большую роль в победе футболистов сыграл и известный тренер Павел Гусев. По словам спортсменов, удачная селекционная работа помогла сделать команду сильнее. Главная задача на новый сезон – быть в десятке лучших.

Павел Могилевский, капитан ФК "Факел": "ФНЛ – это другой уровень, здесь все команды хорошие. Сразу после нескольких первых игр будет все понятно, на что мы способны. Потому что и календарь у нас пока с хорошими командами".

Читайте также