< >

Мэрия назвала даты капитального ремонта 56 воронежских улиц

Вести Воронеж 2545
Мэрия назвала даты капитального ремонта 56 воронежских улиц

Городская администрация по просьбе «Вести-Воронеж» назвала даты ремонта 56 воронежских улиц, на которых полностью заменят дорожное покрытие, в пятницу, 12 мая. Городские магистрали отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

– Это ориентировочный график. В первую очередь все зависит от ситуации на дорогах. Если где-то собирается пробка, то дорожники приступают к ремонту другой улицы. Есть и другие нюансы. Например, в графике указано, что с 3 апреля на Ленинском проспекте начался ремонт. Но к работе приступили геодезисты. Перед тем, как заниматься фрезерованием асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 11 км, специалисты проставили отметки. На это ушел месяц. Люди думают, что улицу не ремонтируют, а на самом деле работа идет, – уточнили в городской администрации.

Следить за актуальной информацией о местах проведения дорожных работ можно на сайте городской администрации. Там же можно смотреть, на каких магистралях уже завершен ремонт.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 году отремонтируют 410 км дорог в Воронежской городской агломерации. В 2017 году дорожники приведут в порядок 170 км магистралей на 60 улицах и ликвидируют 74 места концентрации ДТП. В 2018 году основные работы пройдут на дорогах Рамонского, Семилукского, Новоусманского, Каширского, Верхнехавского и Хохольского районов.

По теме: Для ремонта 200 км воронежских дорог будут использовать более прочное покрытие

Как продвигается и когда закончится глобальный ремонт воронежских дорог

Дарья Крымова

Читайте также