< >

​Нашлись внучки двоих воронежских солдат, погибших на Украине во время Великой Отечественной войны

Вести Воронеж 3028

Родственники двоих воронежских солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны на Украине, нашлись. Случилось это после выхода материала в эфир нашей программы.

Напомним, останки воинов поисковики нашли в Сумской области. По их данным, это члены 4-го Воронежского добровольческого полка, которые погибли у села Сакуниха 75 лет назад. По боевым донесениям, в сентябре 1941 года части полка в этих местах прикрывали дорогу, по которой отступала армейская группа.

В итоге треть полка, около 1100 человек, погибла. Часть солдат позже погребли в братской могиле, других прямо в окопах похоронили местные жители.

Поисковый отряд «Днепр-Украина» сообщает, что всего извлекли останки 25 солдат. У троих из личных опознавательных знаков удалось узнать, что воины – родом из Воронежской области. Это рядовые Фёдор Кряквин, Алексей Гуров и Леонтий Чекмарёв. Родные Алексея Гурова из Хохольского района пока не объявились. А вот внучки двух других солдат нашлись.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также