< >

​Национальная палата Воронежской области отмечает пятилетие

Вести Воронеж 4502

Бизнесмены, педагоги, спортсмены, представители общественных организаций из разных диаспор – таков сегодня состав Национальной палаты Воронежской области. Один из первых в стране консультативных органов по вопросам межэтнических отношений отмечает пятилетие. Глава региона Алексей Гордеев вручил членам палаты благодарственные письма.

За это время удалось не только создать экспертное сообщество, объединить представителей 25 диаспор, но и решить конкретные проблемы. Члены палаты оказывают помощь своим соотечественникам на территории области и активно участвуют в разрешении конфликтов, чаще в молодёжной сфере. Именно Национальная палата стала инициатором программы профилактики экстремизма среди школьников и студентов.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: «Мы за эти годы сложили, на мой взгляд, нормальную атмосферу, здоровый социум в Воронежской области. Представитель каждой национальной общины очень многое внёс в эту устойчивость, крайне необходимую в сегодняшней сложной геополитической ситуации в мире».

События недели с Газибеком Магомедовым от 08.11.2015

Читайте также