< >

​Невыспавшийся «Факел» проиграл аутсайдеру чемпионата во Владивостоке

Вести Воронеж 2804
​Невыспавшийся «Факел» проиграл аутсайдеру чемпионата во Владивостоке

Досаднейшее поражение потерпели воронежские футболисты в выездном матче против «Луча-Энергии». Добравшись до места игры ранним утром, за семь часов до выхода на поле, наши футболисты так и не смогли найти в себе сил, чтобы обыграть аутсайдера.

При этом нельзя сказать, что было сильно заметно, как воронежцам не хватает свежести, наоборот, гости весь второй тайм провели в атаках. Но это происходило уже после того, как соперник забил гол. В начале второй половины встречи хозяева прошли нашу оборону по левому флангу, и Кабутов пробил Мельниченко ударом в дальний угол.

Такие – кинжальные атаки получались у владивостокцев несколько раз в матче. Можно даже сказать, что по опасным моментам хозяева превзошли наших ребят. Воронежцы близко подходили к воротам, но мало создавали именно острых атак. Самая, наверное, опасная из них была на третьей минуте матча, когда Осипенко не смог пробить вратаря с 4 метров.

А вот гости прощали «Факел» регулярно.

Последние 10 минут «Факел» буквально осаждал ворота «Луча-Энергии», но кроме угловых и прострелов ничего создать, увы не смог.

Сложно сказать, является ли это поражение прямым следствием того форс-мажора, который случился при перелёте в столь далёкий город. Ведь не все матчи с аутсайдерами заведомо приносят по три очка. Тем более, с такими аутсайдерами, к которым нужно добираться, преодолев более 9 тысяч километров. Но, конечно, обидно, что в ход спортивной борьбы вмешался фактор, не имеющий к состязаниям никакого отношения.

Напомним, футболисты воронежского «Факела» с приключениями добирались на очередную выездную игру во Владивосток. Из-за того, что самолёт из воронежского аэропорта в Москву был отменён, наша команда позже намеченного вылетела к месту игры из столицы. На краю России они оказались только в 5 утра – за 7 часов до матча с «Лучом-Энергия».

Отметим, что на столь далёком выезде нашу команду поддерживало 11 болельщиков!


Самое смешное и ужасное – это то, что в интернете всё больше болельщиков «Факела» начинает желать того, чтобы сегодня их заклятый соперник «Арсенал» выиграл у «Волгаря». Дело в том, что оба этих клуба претендуют на попадание в стыковые матчи, занимая 3 и 4 места. За ними идёт воронежский клуб. Но от туляков отставание 5 очков, а от астраханцев - 3. В случае выигрыша последних, оба клуба, по мнению некоторых воронежских любителей спорта, станут недосягаемыми (отрыв будет 5 и 6 очков). А если победит «Арсенал», сегодняшнее поражение «Факела» не отбросит его еще дальше от четвёртого места.

Очень спорная позиция, так как с Тулой еще предстоит очная встреча, да и вообще, до конца чемпионата предстоит сыграть еще целых 12 матчей, в которых всё может встать с ног на голову.

Читайте также