< >

​Очередей в воронежских детсадах не останется: появится ещё пять тысяч мест

Вести Воронеж 3736

В Воронеже к концу года обещают ликвидировать очереди в детские сады. Это главный итог реализации программы модернизации дошкольного образования. Подвести её предварительные итоги в столицу Черноземья съехались руководители и специалисты в сфере образования со всей России.

Программа была запущена несколько лет назад на федеральном уровне и должна завершиться к началу следующего года. Её главная цель – устранение очередей в детские сады.

В рамках программы уже запустили услугу электронной записи. Она позволяет заранее встать в очередь в выбранное дошкольное учреждение, а, когда придёт время, сразу получить там место. Включает программа и строительство новых учреждений – это финансируется, в том числе, и из федерального бюджета.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области: «Мы полностью выполняем взятые на себя обязательства, и к концу года около пяти тысяч мест, буквально 4.900 будет введено, мы уже сейчас вводим новые объекты, и целый ряд муниципалитетов уже выполнили свои обязательства, там уже дети, которые получили места в дошкольных образовательных организациях».

Читайте также