< >

Пенсионерка из Калачеевского района сожгла себя во дворе собственного дома

Вести Воронеж 991
Пенсионерка из Калачеевского района сожгла себя во дворе собственного дома

Соседи утверждают, что Зоя Ивановна так и не смирилась со смертью мужа, которого очень любила. Вместе Янучковские прожили почти 40 лет душа в душу, воспитали троих сыновей. Ради любимого женщина отказалась от православной веры.

Светлана Величко, соседка: "Ты чё? Если она взяла еврейскую веру, обет, да какая там церковь! Ты чё? Нет, нет. У ней церковь была - муж".

Последнее время соседи даже приглядывали за Зоей Ивановной. Носили ей хлеб и продукты, но она всё чаще отказывалась от еды. Знакомых и родственников женщина не слушала.

По словам следователей, всё произошло около часа ночи. Женщина облилась горючей жидкостью, легла на землю и подожгла себя. В доме Янучковской следователи нашли предсмертную записку. Поводом для самоубийства следователи считают глубокую депрессию покойной.

Роман Раков, старший следователь Калачеевского межрайонного отдела СУСК по Воронежской области: "По нашим данным, около 6.000 она получала пенсию, каждый месяц, без задержек. То есть, версию о том, что ей не хватало на жизнь, я считаю несостоятельной".

Сейчас по факту смерти Зои Янучковской проводят расследование. По предварительной версии, криминальных следов здесь нет и, скорее всего, уголовного дела возбуждать не будут.

Александра Камынина, Вадим Стрельцов

Читайте также