< >

Воронежская область в числе регионов с самой низкой младенческой смертностью

Вести Воронеж 2678

Воронежский областной роддом открылся после плановой месячной остановки на дезинфекцию. На всё это время двойную нагрузку взял на себя перинатальный центр. Что стало возможным, благодаря солидному оснащению – 360 коек, 12 индивидуальных родильных залов и три операционных. И врачи, владеющие всеми самыми современными и безопасными методами обезболивания и проведения родов.

За год в перинатальном центре появляется на свет более 5,5 тысяч новорожденных. А за 5 лет, с момента открытия в 2011-м, врачи перинатального центра приняли почти 27 тысяч младенцев.

Специалисты центра одними из первых в Воронежской области, обобщив опыт ведущих клиник России, Европы, Израиля, разработали и внедрили алгоритм технологии по выхаживанию маловесных детей. В том числе, и с экстремально низкой массой тела – от 500 грамм. Здесь берутся за наиболее сложные случаи преждевременных родов и последующего выхаживания младенцев.

Во многом благодаря профессионализму врачей перинатального центра и его современному высокотехнологичному оснащению, Воронежская область входит в число регионов с самой низкой младенческой смертностью.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также