< >

По прогнозам МЧС, спадет вода в Воронежском регионе не ранее, чем через месяц

Вести Воронеж 1185
По прогнозам МЧС, спадет вода в Воронежском регионе не ранее, чем через месяц

Ничего сверхъестественного. Так оценили паводок в Рамонском районе столичные спасатели. Сотрудники МЧС России посетили Воронежскую область в ходе облета центральных регионов страны. Но вот жители оптимизма спасателей не разделяют. Уже вторую неделю они терпят неудобства и убытки. Через подтопленный мост в Ступино переправляются на тракторе - в объезд получится более 100 километров. У моста дежурят лодочники (на случай, если вода поднимется выше уровня трактора), спасатели, врачи и даже сотрудники почты. По прогнозам МЧС, спадет вода в Воронежском регионе не ранее, чем через месяц.

Апрель Агакишиев, начальник управления оперативного планирования центрального регионального центра МЧС России: "Население обеспечено, никаких проблем нет - ни нарушено отрезанных, брошенных таких сельских пунктов населений. Абсолютно ничего такого здесь нет. Поэтому я считаю, что все в норме. Никаких критических моментов не видно".

В целом по области под водой оказались 10 мостов. В Борисоглебском, Таловском, Новохоперском, Эртильском Грибановском, Терновском районах. Но пик паводка от схода снега миновал, заявили в МЧС. В ближайшее время ухудшение обстановки они не прогнозируют. Тем не менее, спасатели продолжают находиться в режиме повышенной готовности.

Читайте также