< >

Подгоренская школа искусств выступила с отчетным концертом

Вести Воронеж 893
Подгоренская школа искусств выступила с отчетным концертом

С номерами школьники уже успели побывать в других городах. Талантливая молодежь уверенно занимает призовые места даже на Всероссийских конкурсах. Их успехи заметили, впервые за 17 лет выделили деньги на капитальный ремонт и обновление школы.

Галина Часовникова, директор ДШИ ╧12: "Школа расширяется, обновляется материально-техническая база, новые приобретены инструменты, мебель. В наше время, я считаю, что такие достижения, которых мы очень долго ждали".

Надежда Бакуева появляется перед публикой несколько раз. Сначала играет на фортепьяно, потом поет русские народные песни.

Она лауреат Золотого фонда Воронежской области. Ее мастерство признали на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Восемь лет в школе искусств принесли десятки наград.

Надежда Бакуева, ученица ДШИ ╧12: "Когда ты выходишь на сцену, поешь, а потом тебе хлопают, то ни с чем не сравнимое удовольствие доставляется, мне хочется дарить тепло людям".

На каждом выступлении они оттачивают свое умение. Сами себе ставят оценки, исправляют собственные ошибки. Педагоги говорят, что этих детей не надо учить, им достаточно посоветовать.

Читайте также