< >

Поднявшись на чердак жилого дома, воронежцы увидели вместо крыши небо

На улице Танеева обрушилась часть кровли здания, где живут люди.

Вести Воронеж 4043

Над квартирой жилого дома в Воронеже проломились шифер и балка перекрытия. И тоже из-за наледи и снега, которые начали таять, и вода затопила чердак.

Женщина не включает свет и бытовые приборы, не убирает полиэтилен с мебели.

По её словам, о том, что крыша протекает, она сообщала УК на протяжении недели, но там отвечали, что её случай – не единичный, специалистов надо подождать.

Жительница дома №12 по улице Танеева Ольга Евсюкова рассказала, что слово «крыша» для того, что увидел её сын, звучит громко:

– Попросила сына, чтобы мы поднялись на чердак, посмотрели. Взяли лопаты, думали, может какой-то мусор разгрести и прикрыть полиэтиленом, чтобы хотя бы временно остановить потоп на мою квартиру, а когда мы зашли – оказалось, что там и крыши-то нет. То есть, там небо открытое перед нами. Обломки, и в этих обломках – тонны снега.

Сообщение о том, что крыша обвалилась, пришло коммунальщикам около полуночи. Рано утром у дома появились рабочие и автовышки. Часть кровли восстанавливали почти 12 часов. В Управляющей компании левобережного района говорят, что кровлю стоило бы заменить уже дважды, но капитальный ремонт запланирован лишь на 2022 год. Перенести эти сроки могут только сами жильцы, составив соответствующий протокол. Между тем, пятиэтажка не видела ремонта с момента постройки – а это более 50 лет.

Читайте также