< >

​Президент воронежского «Бурана» заплатил налоги и избежал суда

Вести Воронеж 2538

Сегодня следственный комитет прекратил дело директора хоккейного клуба «Буран» Сергея Ткачёва, после того как долги топ-менеджера возместили из бюджета. По версии следователей, в течение двух лет руководитель «Бурана» не платил налоги. В итоге скопилась задолженность – 24 миллиона рублей.

Сергей Ткачев в свою очередь заявил, что потратил эти деньги на необходимые клубу расходы: оборудование, командировки, игры в ВХЛ и содержание резервной хоккейной команды «Россошь».

В настоящее время практически все долги «Бурана» возвращены. Деньги на налоги и зарплату игрокам выделили из городского и областного бюджетов.

Три месяца хоккеисты выходили на лёд бесплатно. Сейчас за сентябрь и октябрь они получили зарплату. В ближайшее время игрокам вернут остальную часть долга. Директор клуба говорит, что его действия были единственным выходом из трудностей.

Сергей Ткачев, директор ХК «Буран»:

«Здесь два варианта может быть: закрыть клуб, это самый простой вариант, или искать возможность с теми же задержками на дальнейшее финансирование. На продажу одних билетов команду содержать невозможно. Не знаю, правильно я сделал или неправильно, но, я считаю, я сделал всё, чтобы клуб остался жив. Как видите, мы сейчас идём на шестом месте и перспективы у нас хорошие».

Читайте также