< >

​Реновации здания Воронежской типографии «Коммуна» в ближайшее время не будет

Вести Воронеж 3796
Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность 1:07
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 1:07
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
    • default, выбрано

    Реновация здания Воронежской типографии «Коммуна» откладывается на неопределённый срок. Об этом сообщила руководитель регионального управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова.

    Напомним, приступить к реставрации типографского цеха и строительству рядом с ним многоэтажного многофункционального центра обещали ещё в 2015 году. Однако позже владелец участка и инициатор проекта Юрий Камзолов, ссылаясь на нестабильную экономическую ситуацию, перенёс начало реконструкции на 2017 год.

    За это время появились другие «препятствия». В апреле этого года несколько территорий в городе получили статус «зон охраны объектов культурного наследия», среди них – и здание «Коммуны». Теперь, появление на этом месте высотного бизнес-центра в очередной раз под вопросом.

    Марина Ракова, руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области:

    «Зона регулирования от памятника федерального значения гостиницы «Бристоль» существенно ограничивает площадку «Коммуны» в этажности и плотности застройки. Конечно же, эта площадка должна каким-то образом зажить, но на сегодня никаких инвесторов, сведений, данных мы не имеем».


    «Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

    Читайте также