< >

Родные разбившегося в Сирии штурмана из Воронежа получат квартиру в Калининграде

Семье уже вручили сертификат на жильё.

Вести Воронеж 2933
Родные разбившегося в Сирии штурмана из Воронежа получат квартиру в Калининграде

Семья разбившегося в Сирии штурмана Юрия Копылова получит квартиру в Калининграде, сообщила пресс-служба Калиниградской областной думы в четверг, 2 ноября. Родным уже вручили сертификат на жильё в жилкомплексе «Тенистая Делюкс». Решение было принято самим инвестором.

Уроженец Воронежца Юрий Копылов погиби в Сирии 10 октября. Российский бомбардировщик Су-24 разбился при разгоне на взлёт с аэродрома Хмеймим в Сирии. Бомбардировщик выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, экипаж катапультироваться не успел. В самолёте находились пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов, капитаны погибли на месте. По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность российского бомбардировщика.

Юрий Копылов учился в Воронеже, какое-то время служил на аэродром «Балтимор», однако в последнее время – в Черняховске Калининградской области.

Сослуживцы погибших в Сирии военных открыли сбор денег для помощи их семьям. У 42-летнего штурмана Юрия Копылова остались жена и четырёхлетняя дочь, у пилота Юрия Медведкова – беременная супруга и двое детей.

Юрия Копылова похоронили на Коминтерновском кладбище в Воронеже 13 октября.

Екатерина Трещикова
Фото в тексте – пресс-служба Калининградской облдумы

Читайте также