< >

Салют ко Дню Победы в Воронеже обойдётся в 1,4 млн рублей

Праздничный фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста.

Вести Воронеж 2772
Салют ко Дню Победы в Воронеже обойдётся в 1,4 млн рублей

Власти начали поиски подрядчика для проведения в Воронеже салюта ко Дню Победы. Из областного бюджета на праздничный фейерверк выделят более 1,4 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в четверг, 22 марта.

Традиционно салют запустят с дамбы Чернавского моста. Продолжительность фейерверка составит 10 минут. За это время подрядчик обязуется сделать 1160 выстрелов, высота которых составит от 170 до 500 м. Интервал между залпами не должен превышать 1 секунды. После проведения фейерверка подрядчику предстоит осмотреть и очистить территорию от отработанных и несработавших пиротехнических изделий.

Заказчиком услуги выступил Воронежский концертный зал. Подать заявки можно до 30 марта, электронный аукцион проведут 4 апреля.

Скорее всего, победителем торгов станет московская компания ОАО «Пиро-Росс», которая с 2015 года ежегодно запускает салюты ко Дню Победы. В 2017 году компания также провела праздничный фейерверк ко Дню города, в январе 2018 года – ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, в феврале – ко Дню защитника Отечества.

Дарья Крымова

Читайте также