< >

Самому старшему участнику компьютерного многоборья в Воронеже – 81 год

Вести Воронеж 2535

В Воронеже проходит чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. 20 участников из города и области состязаются в умении пользоваться компьютерными программами и интернетом, самому старшему – 81 год.

Среди заданий – например, составить заявку на сайт госуслуг, или работа с текстовым редактором. В Воронеже соревнование проходит в третий раз, победители получат по новенькому гаджету. А позже представят Воронежскую область на Всероссийском чемпионате в Санкт-Петербурге.

Кстати, в прошлом году именно воронежская пенсионерка взяла на межрегиональном состязании главный приз. По словам организаторов, за 2016 год в области «с компьютером на ты» перешли около 4 тысяч пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, в этом – планируют обучить ещё 5 тысяч.

Александр Ерёмин, участник соревнований:

«В основном программы «Exel» и «Word», ещё презентация «Power Point», пришлось освоить, потому что надо было делать презентацию. Записаться на приём к врачу, рассчитать будущую пенсию, например. Как загранпаспорт получить, и можно получить все эти услуги, не выходя из дома, так что обязательно нужно».

ПО ТЕМЕ: Воронежские пенсионеры могут бесплатно научиться играть на гитаре

Читайте также