< >

Самые юные пловцы соревновались на "Веселых стартах"

Вести Воронеж 1288
Самые юные пловцы соревновались на "Веселых стартах"

В воронежском бассейне спортивного комплекса "Спартак" прошли соревнования среди самых юных спортсменов "Веселые старты". Ребята в возрасте от 4-х до 7-ми лет впервые пробовали себя на большой воде. До этого они обучались и соревновались, в так называемых, лягушатниках. Теперь же им предстояло проплыть серьезную дистанцию - 25 метров. И со своей задачей участники "Веселых стартов" справились. Успешно финишировал и самый юный спортсмен - Степа Бородин, которому чуть больше 2-х лет.

Как считают организаторы, состязания запомнятся ребятам надолго. Ведь кто-то добился здесь своего первого успеха, а кто-то просто сумел преодолеть страх, что тоже своего рода победа.

Награды победители "Веселых стартов" принимали от мастера спорта по плаванию Михаила Королькова. Сам он пришел в бассейн в пятилетнем возрасте. А главным для достижения успеха в большом спорте считает трудолюбие и целеустремленность.

Но организаторы соревнований придерживаются мнения, что спортсменом можешь ты не стать, а вот здоровым быть обязан. И свой весомый вклад в это тренеры бассейна уже сделали.

Читайте также