< >

Сборная ГТРК "Воронеж" приняла участие в турнире по футболу памяти В.Затонского

Вести Воронеж 1162
Сборная ГТРК "Воронеж" приняла участие в турнире по футболу памяти В.Затонского

Пропаганда здорового образа жизни - на собственном примере. Воронежские журналисты уже в 16 раз собираются на футбольной площадке. Турнир памяти известного спортивного комментатора Владимира Затонского для многих из них давно стал не просто хорошей традицией, но и отдушиной.

Сергей Шевченко, игрок команды "Игрок", организатор турнира: "Здесь царит особая такая спортивная атмосфера, такой настоящий дух соревнований, когда вы знаете, журналисты в некотором смысле тщеславные люди, и уступать они не привыкли. Но, а когда еще и перемешивается еще со спортивной борьбой, то получается такая гремучая смесь. Эмоции здесь кипят нешуточные".

В этом году в турнире Затонского рекордное число команд - 12. Впрочем, он всегда пользовался популярностью. Даже в первые годы на площадку выходило около 10 коллективов. Многие из них, как, например, сборная журналистского факультета ВГУ - не пропустили ни одного турнира. А организатором его много лет назад стала редакция газеты "Игрок".

Александр Сильвестров, главный судья соревнований: "Результат он всегда важен, не только участие, но и победа важна. Но самое-то главное это единение спортивных журналистов. И не только спортивных. Соответственно растет число участников, число болельщиков растет. Очень приятно видеть, что за 16 лет очень много старых знакомых осталось, которые участвовали чуть ли не во всех турнирах, и много новых лиц".

Вырос и спортивный уровень, стало много упорных матчей. Появляются и новые лидеры. Так, в прошлом году команда газеты "Берег", организованная Михаилом Кучеренко, произвела настоящий фурор и стала серебряным призером. В этот раз она завоевала бронзу. А в финале встречались "Игрок" и "Оптимист". В упорной борьбе победу одержал "Игрок".

Елена Пономарева, Александр Ситников

Теги:

ВГУ

Читайте также