< >

Сборная области по спортивной гимнастике готовится к соревнованиям ЦФО

Вести Воронеж 1646
Сборная области по спортивной гимнастике готовится к соревнованиям ЦФО

Только шесть лучших гимнасток отправятся на соревнования Центрального Федерального округа. Участницы областного чемпионата боролись, как говорится, за места под солнцем. А оценивали их мастерство не только опытные судьи, но и старшее поколение гимнасток. Борьба, как и всегда, идет красиво и непринужденно, только юные гимнастки скрывают за ослепительными улыбками, волнение.

Елена Киреева, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике: "У меня две конкурентки: Саша Беркова и Настя Шаповалова. Саша думает, сильная вся. Данные у них хорошие. Все подтянутые".

Лента, скакалка, обруч, мяч и булавы - снаряды художественной гимнастики. С каждым предметом у спортсменки складываются особые отношения, большинство предпочитают ленту. Сложность программы выбирают с тренером. Конечно, девушки хотят быстрее выполнить основные нормативы и заслужить звание мастера спорта.

Ирина Бокова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике: "Выставляем те элементы, которые лучше получаются и будут засчитаны. Поворот в кольцо, равновесие в кольцо".

Маленькие гимнастки с интересом смотрели на выступления старших. Мечты юных спортсменок, как у всех детей - стать известным. Однако, для достижения высоких результатов им еще заниматься не один год. В середине марта сборная Воронежской области отправится на соревнования Центрального Федерального округа. Там воронежские девушки будут бороться за медали высшей пробы.

Читайте также