< >

Школу в воронежском микрорайоне расширят почти вдвое к сентябрю 2019 года

Пристройка будет рассчитана на 408 учеников.

Вести Воронеж 3657
Школу в воронежском микрорайоне расширят почти вдвое к сентябрю 2019 года

Управление строительной политики Воронежа объявило поиск подрядчика для строительства пристройки к школе №46 на улице Дмитрия Горина в микрорайоне Подгорное. Новое четырёхэтажное здание будет рассчитано на 408 учеников, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок в понедельник, 20 августа. Стоимость работ составит 206,2 млн рублей.

Согласно документации, пристройка будет рассчитана на учеников второй и третье ступеней обучения, то есть 5-11 классов. Новое здание школы будет приспособлено и для детей-инвалидов. Преподавать предметы будут 25 учителей.

На первом этаже пристройки разместят спортивный зал со снарядной, тренерской, раздевалками, душевыми и санузлами. Кроме того, там появятся кабинеты, помещения для внеурочной деятельности, кабинет директора с приёмной. На втором этаже расположат актовый зал на 195 мест со сценой, артистической, помещениями для хранения декораций и костюмов и кабинеты для уроков. На третьем и четвёртом этажах также будут учебные классы.

Строительство объекта, а также благоустройство и озеленение территорий возле него, завершат к 31 августа.

Сейчас общеобразовательная школа №46 представляет собой трёхэтажное здание, рассчитанное всего на 580 учеников. Площадь учреждения – около 3,7 тыс. кв. м. В школе преподают 59 учителей.

Дарья Крымова

Читайте также