< >

СК: семья под Воронежем погибла из-за закрытого на крыше дымохода

Следователи возбудили уголовное дело.

Вести Воронеж 3999
СК: семья под Воронежем погибла из-за закрытого на крыше дымохода

Силовики назвали предварительную причину отравления угарным газом в семилукском селе Лосево семьи из трёх человек – 80-летней женщины, ее 52-летнего сына и 12-летней внучки. Газовый котёл в их доме был подключен к дымоотводящему каналу, а на крыше дома труба с дымовыводящим каналом оказалась частично перекрыта металлическим листом, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 22 февраля.

Сообщение о трагедии поступило днём 22 февраля – погибших обнаружила местная жительница, которая пришла проведать родственников. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате отравления продуктами сгорания – окисью углерода.

Семья погибших характеризуется положительно, на профилактическом учете в органах системы профилактики не состояла, добавили в пресс-службе СКР. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Похожая трагедия случилась в центре Воронежа с ночь с 21 на 22 февраля. В квартире от отравления угарным газом погибли братья 8 и 12 лет.

Екатерина Трещикова

Читайте также