< >

В квартире Воронежа нашли тела мальчиков 8 и 12 лет

По предварительным данным, дети отравились угарным газом.

Вести Воронеж 17218
В квартире Воронежа нашли тела мальчиков 8 и 12 лет

Тела двух детей 8 и 12 лет нашли в квартире в Ленинском районе Воронежа. О трагедии сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 22 февраля. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, рассказали в ведомстве.

Как сообщили в службе спасения города Воронежа, информация об отравлении в квартире на площади Ленина была получена от врача «скорой». Двоим взрослым, родителям мальчиков, госпитализация не потребовалась. Причина трагедии стало нарушение правил эксплуатации газовых приборов.

При осмотре тел силовики предположили, что мальчики могли погибнуть от отравления угарным газом. Поэтому следователи демонтировали и изъяли газовую колонку и гофрированную трубу.

– Назначен ряд экспертиз, допрашиваются родственники и соседи погибших, изучается документация по управлению многоквартирным домом. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал Константин Стуров, руководитель Ленинского следственного отдела СУ СКР по региону.

Читайте также