< >

Спасатели предупредили воронежских автомобилистов о сильном снеге и ветре

Водителей попросили соблюдать скоростной режим.

Вести Воронеж 4466
Спасатели предупредили воронежских автомобилистов о сильном снеге и ветре

Специалисты управления МЧС по Воронежской области предупредили автомобилистов о сильном снеге и порывах ветра до 17 м/с в четверг, 23 ноября. Из-за снегопада возможно увеличение числа ДТП по сравнению с предыдущими сутками, следует из оперативного прогноза спасателей.

МЧС попросило водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростного режима на трассах. По возможности, автомобилистам лучше избежать дальних поездок.

Спасатели также назвали шесть самых опасных участков дорог в регионе. На автодороге М-4 «Дон» повышен риск возникновения аварий на участках в Рамонском районе (490-492 км), в Бобровском районе (622-623 км), в Павловском (645-646 км) и Богучарском (750-751 км) районах. На автодороге Р-298 «Курск-Воронеж» опасность возникновения ДТП возросла в Семилукском районе (212-213 км), на автодороге Р-193 «Воронеж-Тамбов» – в Новоусманском районе (10-12 км).

Из-за снегопада в регионе также повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, падением слабоукреплённых рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев. Возможны перебои в работе аэропорта.

Первый снегопад начался в Воронеже вечером вторника, 21 ноября. Он продлился всю ночь. Метель спровоцировала транспортный коллапс: утром 22 ноября пробки в городе достигли 9 баллов. Снегопад частично оставил без света 38 населённых пунктов в Воронежской области. Основная причина нарушения электроснабжения – падение на провода веток и деревьев из-за налипания мокрого снега.

Соцсети переполнены фотографиями заснеженного города и комментариями. Как воронежцы отреагировали на первый снег – читайте в материале «Вести-Воронеж».

Дарья Крымова

Читайте также