< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 1041
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Чемпионка мира по спортивной гимнастике Виктория Комова стала лауреатом престижной премии "Серебряная лань", которую ежегодно Федерация спортивных журналистов России вручает сильнейшим спортсменам страны. В этом году определяли лучших спортсменов года 300 ведущих журналистов России. Виктория Комова - воспитанница СДЮСШОР имени Ю.Э.Штукмана, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В этом году Вика завоевала три медали на дебютном чемпионате мира в Токио, где стала первой на брусьях, второй в абсолютном первенстве и второй в командном многоборье. Кроме воронежской гимнастки статуэтки в виде Серебряных ланей получат еще 9 спортсменов.

Воронежский боксёр Андрей Ченцов выиграл Всероссийский турнир по боксу среди юношей 1996 -1997 годов рождения, который завершился в Москве. Федерация бокса России пригласила на заключительный в этом году турнир только самых сильных боксёров, которые успели заявить о себе в течение сезона. Андрей Ченцов в этом году стал вторым на первенстве России. В Москве же он выиграл все три боя и стал чемпионом. Этот результат автоматически позволяет ему без отбора принять участие в первенстве России следующего года. На заключительный турнир в столицу получил приглашение еще и один воронежский боксёр Владислав Ковалёв, который тоже попал на пьедестал почета. Правда, на третье место.

Завершился сезон по скалолазов. В заключительном турнире года приняли участие 157 спортсменов от 6 до 18 лет. Побед в скорости, трудности и двоеборье (по сумме двух дисциплин) добились Дмитрий Богомолов, Елизавета и Варвара Шаталовы, Максим Дьячков и Анна Семенова.Первые места в скорости и двоеборье заняли Захар Закарьян, Даниил Квасов и Мария Маркина. В трудности и двоеборье победили Максим Полуднев и Мария Акимова. Для семи победителей соревнований новый сезон начнется уже 5 января в Санкт-Петербурге - там пройдут традиционные всероссийские юношеские соревнования "Невские вертикали".

В Липецкой области состоялись заключительные в этом году соревнования по пулевой стрельбе - Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматики. В обоих соревнованиях воронежские пулевики смогли подняться на пьедестал почёта. 16-летняя воронежская спортсменка Наталья Ордина в стрельбе из пневматического пистолета стала третьей. Её напарник по команде Никита Удалых завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета. Оба спортсмена тренируются в СДЮСШОР ╧11 под руководством Александра Ордина.

Читайте также