< >

Стартовали лыжные гонки за кубок Новой Усмани

Вести Воронеж 1526
Стартовали лыжные гонки за кубок Новой Усмани

Почти двести лыжников начали сражаться за переходящий кубок Новой Усмани. Борьба проходит в три этапа. Первый лыжники уже преодолели - женщины бежали 3 километра, мужчины 5., второй пройдет 9 февраля, тогда женщинам придется откатать 5 километров, мужчинам 10.

В прошлом году кубок достался Новоусманской спортивной школе, но тогда участников было меньше ста. В этот раз на лыжню наравне с начинающими спортсменам встали и титулованные. Вполне логично, что в первом этапе победил профессионал - Марина Левченко кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам пробежала 3 километра быстрее всех соперников, чуть больше чем за 7 минут.

Марина Левченко, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам: "Старалась, очень сильно старалась - как никогда выкладывалась, чтобы этот кубок Новой Усмани остался у нас здесь. Добавляет уверенности - каждый раз ты стараешься лучше и лучше выступить с каждым разом, если ты проигрываешь стремление появляется на новые победы, чтоб чего-то добиться".

17 февраля в Воронеж приедет призер Олимпийских игр, чемпион мира по лыжным гонкам Михаил Ботвинов. Он и даст старт последнему этапу - женщины пробегут 15 километров, мужчины 30. Михаил Ботвинов будет вручать кубок победителю по результатам трех гонок. Призовой фонд более 200 тысяч рублей сформировался за счет средств учредителя соревнований и партии Единая Россия. За первое место лыжник и его тренер получат по 8 тысяч рублей.

Читайте также