< >

Трагедия в парке воронежского села: ребёнка раздавил самодельный аттракцион

На мальчика упала железная конструкция.

Вести Воронеж 6514
Трагедия в парке воронежского села: ребёнка раздавил самодельный аттракцион

Стали известны подробности гибели 10-летнего мальчика в бутурлиновском селе Нижний Кисляй. Ребёнок получил смертельные травмы на прогулке вечером 22 августа в местном парке. По факту его смерти следователи регионального СУ СКР проводят доследственную проверку.

Трагедия случилась в парке села Нижний Кисляй, передаёт корреспондент «Вести-Воронеж» с места происшествия. По словам местных жителей, её причиной стала защита кабины погрузчика, которую дети приспособили под аттракцион. Мальчишки лазали по дугообразной железной конструкции, похожей на выкорчеванную лестницу с детской площадки, ещё с начала лета.

По словам очевидцев, несчастье со школьником случилось, когда у него застряла нога в металлической конструкции. Мальчик попытался выбраться, и импровизированная лестница упала на него. Ребёнка доставили в больницу, но он вскоре скончался от травм груди и живота.

– Следователи СК провели осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мальчика, приняты объяснения от медицинского персонала, устанавливаются очевидцы происшедшего, – пояснил Павел Юршин, руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону. – В рамках доследственной проверки будут направлены необходимые запросы с целью установления права собственности, распоряжения и владения участком, на котором расположена детская площадка, а также лиц, организаций, учреждений, ответственных за ее обслуживание. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оксана Грибкова

Фото с места происшествия

Читайте также