< >

Крупный туроператор аннулирует оплаченные воронежцами путёвки

Горожане рискуют остаться без желанного отдыха за границей.

Вести Воронеж 4465
Крупный туроператор аннулирует оплаченные воронежцами путёвки

«Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры на период с 4 июля по 30 сентября 2018 года, сообщается на сайте туоператора. Среди тех, кто рискует остаться без летнего заграничного отдыха есть и воронежцы, сообщила корреспонденту «Вести-Воронеж» руководитель воронежского офиса «Натали Турс» Ирина Мельникова в среду, 4 июля. Причиной аннулирования туров являются финансовые проблемы.

– Сколько именно воронежцев останутся без путёвок, я не могу сказать. Мы сейчас готовим документы в головной офис на возврат денег. Те, кто из наших клиентов купил туры у «Натали Турс», могут прийти в офис, и мы будем вместе выходить из сложившейся ситуации. Но сейчас мы знаем ровно столько, сколько и вы. Как и когда вернут деньги, пока не известно, – рассказала Ирина Мельникова.

При этом руководитель подчеркнула, что воронежский офис продолжает работать в штатном режиме и закрываться не планирует – компания сотрудничает и с другими операторами. К слову, «Натали Турс» самым выгодным из них не был – «демпинга цен не происходило: какие-то предложения были дешевле других, какие-то – дороже».

Пока в компании всё спокойно – туристы, которые рискуют остаться без желанного отпуска, никаких истерик и разборок не устраивают.

– К счастью, сейчас клиенты стали адекватными. Будем мирным путём решать проблемы по мере их поступления, – добавила Ирина Мельникова.

Ранее не повезло туристам из Воронежской области, купившим путёвки в Абхазию. Горожане оплачивали пансионаты через мошеннические сайты, не подразумевая этого. Пострадавшие в сумме перевели неизвестным 420 тыс. рублей.

Справка

«Натали Турс» – один из старейших российских туроператоров, создан в 1992 году, уточняет «Интерфакс». Основным направлением деятельности компании была Испания, но сейчас туроператор отправляет туристов по 55 направлениям.

Но в конце июня «Натали Турс» сообщил об отмене чартерных программ в четыре страны – Испанию, Италию, Грецию и Турцию, мотивируя это тем, что нужно снизить издержки от летающих недозагруженными из-за падения спроса чартерных рейсов. Вскоре стало известно, что отельеры отказываются размещать клиентов туроператора ещё также на Кипре и других странах, поскольку не получили деньги за туристов.

Екатерина Трещикова

Читайте также