< >

​В Анне открыли первый надземный пешеходный переход

Вести Воронеж 3105

Надземные пешеходные переходы в райцентре Анна до конца года появятся в трёх самых людных местах – у автовокзала, школы и больницы. Первый уже открыт. Власти считают, что для райцентра они просто необходимы.

Через населённый пункт проходит федеральная «саратовская» трасса. За сутки через Анну проезжают от 11 до 15 тысяч машин. Аварийных ситуаций с участием пешеходов было довольно много. Надземные переходы должны решить проблему безопасности горожан и увеличить пропускную способность дороги.

Длина нового перехода у автовокзала около 70-ти метров. Размещён он довольно высоко и не создаст проблем грузовым машинам. Также переход оборудован подъёмной площадкой для перемещения людей с ограниченными возможностями.

В ближайшее время на этом участке трассы установят ещё ограждение на разделительной полосе, чтобы у пешеходов не было соблазна перебегать дорогу в опасном месте.

Анастасия Самсонова, школьница: «Я думаю, люди будут быстрее добираться до места, в которое они спешат. Здесь трасса, здесь очень сложно перейти через дорогу, машины туда-сюда едут, поэтому здесь и аварии очень часто происходят. Лучше уж подольше пройти, сложнее пусть будет, но безопаснее, сохранить жизнь, пусть тебе будет тяжелее, но ты будешь жив».

Александр Лукашук, начальник ФКУ «Чернозёмуправтодор»: «Закончили один пешеходный переход, два в ближайшие дни введены и закончены будут пешеходные переходы, что позволит комфортно и безопасно круглосуточно здесь проезжать автомобильному транспорту любой грузоподъемности, как грузовики, так и автобусы, и соответственно, легковой автомобильный транспорт».

Читайте также