< >

В Доме актера открылась фотовыставка, посвященная Леониду Семаго

Вести Воронеж 956
В Доме актера открылась фотовыставка, посвященная Леониду Семаго

Остановленные мгновения счастливой жизни счастливого человека. В Доме актера открылась фотовыставка, посвященная Леониду Семаго. Этого выдающегося ученого, писателя и натуралиста не стало ровно год назад. Он чуть-чуть не дожил до своего 80-летнего юбилея. На выставке собраны фотографии известных воронежских фотохудожников, которым посчастливилось встретиться с этим замечательным человеком. Здесь представлены и авторские работы самого Семаго.

Елена Чаплыгина, руководитель Воронежского отделения Союза фотохудожников России, инициатор выставки: "Вообще, с такими людьми легко говорить и легко общаться, потому что им самим есть, что сказать. И тут просто надо слушать, распахнуть свою душу навстречу - слушать, слушать, слушать, смотреть на этого человека и внимать каждому слову".

Владимир Сарычев, заместитель директора заповедника "Галичья гора", ученик Леонида Семаго: "Он как писал, так и фотографировал. Он немного оставил после себя фотографий, но они такие же душевные и с очень тонким взглядом в природу. У него же первые фотографии были еще в 60 годы сделаны. Тогда это было очень ново - снимать природу, особенно птиц, живую природу".

Читайте также